Консультации / Офтальмология

Нистагм слева

Здравствуйте ,дочери год, левый глазик бегает то медленно то быстрее то вообще не бегает..в три месяца поставили диагноз врожденный нистагм ,назначали кортексин .скажите это лечиться? ??где лучше проходить обследования и у каких специалистов
Здравствуйте! Мы лечим нистагм. Применяемые нами комплексные лечебные подходы и технологии позволяют нам остановить или значительно уменьшить непроизвольные колебательные движения глаз. Для блокировки нистагма мы проводим хирургические операции на глазах, абсолютно безопасные и очень эффективные. Это единственный метод лечения нистагма. Применяемые нами современные «безножевые» технологии позволяют проводить операции с сохранением сосудов и нервных элементов глаза. Нужно обследовать ребенка, определить причину нистагма и начинать лечение как можно раньше, чтобы предупредить дальнейшее снижение остроты зрения. Лечение более эффективно, пока зрительная система ребенка развивается. Приезжайте к нам. Обследуем ребенка и определим тактику и сроки лечения. Будем рады помочь!
Консультация врача офтальмолога на тему «Нистагм слева» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.