Консультации / Хирургия

Шишка на пальце

ДД! скажите пожалуйста у ребенка 5 лет. месяца 4 назад обнаружила шишку на правой кисти большого пальца. шишка твердая, чуть меньше горошины при нажатии болезненная. в размерах не меняется. имеет красноватый воспаленный вид. врачи направляют то к хирургу то к дерматологу? к какому врачу еще можно сходить? понимаю что не глядя трудно определить? но что это может быть какие предположения?
Добрый день! Это может быть и инородное тело мягких тканей, и грибковое поражение кожи. Этот вопрос находится в компетенции детского хирурга или дерматолога.