Консультации / Гинекология

Беременность УЗИ цервикометрия размеры плода

Здравствуйте! В влагалище на шейку матки поставлен акушерский пессарий. Беременность 29-30 недель. Была на УЗИ, цервикометрия. В заключении написано: толщина плаценты нормальная, кол-во околоплод.вод нормальное, серцебиение плода 155 уд.мин, визуализация удовлетворительная, длина ш/м 28 мм, кровотоки адекватны (индекс резистентности в артерии пуповины 0,64, индекс резистентности в правой маточной артерии 0,50, индекс резистентности в левой маточной артерии 0,52). Размеры плода не пропорциональны и не позволяют достоверно судить о сроке беременности, Что это значит, размеры плода не пропорциональны? Очень настораживает...
Добрый день! Это значит, что это несимметричная форма задержки развития плода.