Консультации / Терапия

Результаты УЗИ цервикометрия допплерометрия

Здравствуйте! В влагалище на шейку матки поставлен акушерский пессарий. Беременность 29-30 недель. Была на УЗИ, цервикометрия+допплерометрия). В заключении написано: толщина плаценты нормальная, кол-во околоплод.вод нормальное, серцебиение плода 155 уд.мин, визуализация удовлетворительная, длина ш/м 28 мм, кровотоки адекватны (индекс резистентности в артерии пуповины 0,64, индекс резистентности в правой маточной артерии 0,50, индекс резистентности в левой маточной артерии 0,52). Размеры плода не пропорциональны и не позволяют достоверно судить о сроке беременности, Что это значит, размеры плода не пропорциональны? Очень настораживает...
Это означает, что, к примеру головка на 29-30 недель, живот на 27-28 недель, а бедро на 28-29 недель. И доктор не может сказать, то ли головка большая, то ли плод просто худенький маленького роста. Иными словами, под средне статистические размеры не подходите.
Ну вот... И как быть дальше?
Нормально питайтесь, соблюдайте все рекомендации своего гинеколога, донашивайте, рожайте и радуйтесь своему чаду. И поменьше негативных мыслей.