Консультации / Гинекология

Эхомаркеры перенесенной МПИ

Узи беременность 26 недель: положение плода: поперечное предлежание: головное форма головки: норма цефаличный индекс 80% ехоенцефалография: сосудистые сплетения повышенной эхогенности. Морфология мозга не нарушена, м-ехо определяется,не смещено. Структура мозга визуализируется четко nnn 5,6 мм, бу - 6,8 мм мозжечек: расположение - норма, форма норма, размер 30 мм вентрикулометрия: боковые желудочки____ зр_ ___ тело___ лр____ высота тела_____ особенности справа 8,8 мм слева 8,6 мм целостность костей черепа, хребетного слолба не нарушена структуры лица: профиль норма, носо-губный треугольник норма, глазницы норма, область шеи норма исследование грудной клетки: 1.Диаметр - норма исследования легких: структура однородная повышенной эхогенности. Эокардиография: чсс 130 уд/мин., Ритмичное сердце: локализация норама, 4-х камерное расчленение норма, размер норма, грубых дефектов нет. Соотношение левых/правых отделов норма, перикард норма, магистральные сосуды с р у ч/з 3 сосуда норма особенности дуга аорты норма. В левом желудочке гэф 1,8 мм органы брюшной полости: желудок локализация норма, щелевидный, размер 18*7 мм/мл кишечник эхогенность норма печень 17*4 мм, пупочное кольцо 10,7 мм мочеполовая система: почки 2, балии норма мочевой пузырь 12*14 мм/мл, гениталии женский конечности 2 кулачка длина плеча норма, предплечья норма, голени норма, 2 стопы норма пуповина количество сосудов 3, в участке шеи нет. Плацента:передняя, толщина 27 мм, структура однородная, повышенной эхогенности, зрелость 1 амнион: количество карманов 4, ар иаж 197 мм, количество околоплодных вод полигидрамнион патология внутренних органов плода - мелкодисперсная взвесь матка: наружный и внутренний зев закрыт шейка матки: 22,5 мм, цервикальный канал не расширен. Масса плода 830 г заключение: двусторонняя вентрикулодилатация. Гэф сердца. Умеренное многоводие. Эхомаркеры перенесенной мпи. Укорочение шейки матки. Принимаю утрожестан по 400 мг в сутки. Установлен пессарий. Торч-инфекции все отриц., Кроме герпес ig g 136,16 dv, хламидии не сдавались. На сроке 16 недель перенесла орви с высокой температурой. Скажите, пожалуйста, есть ли показания для лечения антибиотиками? Есть ли показания для сдачи анализов на инфекции (уреаплазма, микоплазма, хламидии, гарднелла и т.Д) имеет ли смысл впоследствии лечение этих инфекций антибиотиками? Шейка матки по цервикометрии в 27 недель 28 мм. Когда можно снизить дозу утрожестана? Спасибо.
Здравствуйте. Рекомендуется сдать ПЦР-инфекции и бактериологический посев с чувствительностью к антибиотикам. Если будет что-то выделено, то провести лечение необходимо. Утрожестан пока следует принимать и выполнять назначения лечащего врача в полном объеме.