Консультации / Хирургия

У ребенка 1 9 месяцев покраснела и опухла кисть

У ребенка 1,9 месяцев покраснела и опухла кисть не болит, не пульсирует,не горячая . За день до этого ездили отдыхать на природу возможно укусил комар. Помазала финистилом гелем и дала кетотифен от аллергии .Пока оттек не прошел,что делать?
Возможно это укус насекомого. Но если в течении одного-двух дней отек и гиперемия не пройдет, необходимо показать ребенка хирургу.