Консультации / Терапия

ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ

Здравствуйте! объясните пожалуйста данное заключение: УЗИ картина хронического эндометрита, хронического цервита, мультифолликулярных яичников, овуляторного цикла с недостаточностью 2 фазы. ЧТО ЭТО ВСЕ ЗНАЧИТ? И МОГУ ЛИ Я ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ПРИ ТАКОМ ЗАКЛЮЧЕНИИ?
Здравствуйте! Это означает, что есть признаки, что когда-то у Вас было воспаление в слизистой самой матки и шейки матки, в яичниках много фолликулов (что хорошо), но есть признаки того, что есть недостаточность гормона прогестерона у Вас в организме. Забеременеть Вы, возможно, сможете, а вот для вынашивания точно потребуется помощь и наблюдение у гинеколога.