Консультации / Хирургия

Ксантома

Добрый день!У ребенка в 7,5 мес врачи обнаружили ксантому на волосистой части головы где затылок.Скажите пожалуйста насколько это опасно?и в каком возрасте лучше удалять ее?просто нам толком ничего не объяснили,сказали берите направление и под общим наркозом удалять.Но малышу только 7,5 мес.Сильно опасно для здоровья?
Добрый день. Если ксантома не растет, то удалить ее можно после 1 года. Операция плановая, спешки никакой нет.