Консультации / Дерматология и косметология

ксантелазмы век

Здравствуйте! Может вопрос и не по адресу....Мне 37 лет ,у меня на нижних веках две ксантомы симетрические,очень броские,комплексую очень.Живу в маленьком городке,чтобы их удалить--нет специалистов,в обласном центре тоже вроде нет(Ужгород,Украина).Ехать далеко не могу ,так как воспитываю сына с тяжелой формой ДЦП.Посоветуйте,пожалуйста,какие сдать анализы,говорят врачи надо причину найти их образования.Может какие-то не хирургические методы попробовать.Могут ли они пропасть сами по себе?К кому обратиться если не к тому специалисту написала? Спасибо.
Здравствуйте! В Ужгороде уверен есть оборудование для удаления НЕ хирургическим путём (радиоволновая коагуляция, электрокоагуляция, но если большие, то только хирургическим путём). Причина же это нарушение жирового обмена печени, диабет. Лицам, имеющим ксантомы, рекомендуется ограничивать себя в приеме жирной пищи.