Консультации / Дерматология и косметология

ксантомы

Татьяна Здравствуйте,Мне 34,в углу правого глаза появились две ксантомки,постепенно в течении года стали увеличиваться.Вопрос:что с ними в дальнейшем надо сделать?(удалить?),потом они опять вырастут?или уже все будет зависить от моего образа жизни,(питания,режима и.т.д?) зарание спасибо.Алексей.
Здравствуйте. К сожалению даже удаление ксантелазм не застрахует Вас от возможности их появления вновь. Удалять лучше пока они небольшого размера, т.к. могут сильно увеличиться. От Вашего образа жизни и питания мало что зависит - это особенности местного клеточного обмена веществ. С уважением, Литвицкая Т.П.