Консультации / Терапия

Непонятное УЗИ

Здравствуйте! У меня вопрос по УЗИ. Мы делали криопротокол.Перенос у нас был 2х криошек 24 июня,первый день последней менструации 8 июня.На 14 после переноса ХГЧ-302,0 через 2 дня ХГЧ- 504,0ещё чере 2 дня 1103,0.Рост вроде бы хороший.Назначили далее УЗИ. 23 июля такой результат УЗИ : имеется одно плодное яйцо в дне полости матки. Размеры плодного яйца : длина 13мм,передне-задний размер 10мм,поперечный размер 11мм. Соответствует 3,5 неделям беременности. Хорион хорошо выражен. Размеры тела матки : длина 58мм.передне-задний размер 50мм,поперечный размер 66мм. Соответствует 6-7 неделям беременности. Деформации полости матки нет. маточная беременность 3,5 недели. Назначили через неделю.01.08.2014,результат не утешительный: одно плодное яйцо,размер 14*10*13мм,соответствует 4 неделям беременности. Особенности эмбриона:внутри два рыхлых компонента 3,2 и 2,7 мм,без сердцебиения. Хорион 3,5-4мм. Матка 62*52*66мм Яичники не увеличины. Маточная беременность 4 недели.Регрессия? Назначили повторно в другой клинике. Сделала через 3 дня в другой клинике,результат конечно другой,но что то со сроками не понятно,узист сказала,что маловат срок. Вот результат УЗИ : ПЯ СВД 16мм,желточный мешок 2 мм Маточная беременность 5 недель. Рекомендовала сдать ХГЧ и повторное УЗИ через неделю. По срокам от последней менструации 8 недель акушерских. Скажите,я правильно понимаю это не развивающаяся беременность? Спасибо.До свидание
Здравствуйте, Светлана! Перенос у Вас был 24 июня. Переносят сейчас чаще всего 5-дневки. Что хочу сказать? Получается, что 23 июля срок должен быть месяц (4 недели) + 5 дней, т.е. 4-5 недель. А дальше считайте также по календарю. 1 августа должно быть 5-6 недель и т.д. Не развивающаяся беременность не исключается. Чтобы определиться, нужно действительно сдать ХГЧ и сделать повторное УЗИ через неделю.