Консультации / Лекарственные препараты

Эспумизан

Добрый день. Подскажите пожалуйста, насколько вреден эспумизан, как часто его можно давать ребенку? Эспумизан начали давать в роддоме. Ребенок подолгу плачет, плохо спит, по внешним признакам болит животик, после приема эспумизана успакаивается и крепко засыпает на несколько часов. Вскармливание грудное. Дочка. Родилась 1 августа 2014. Заранее спасибо!
Дорогая мамочка, не переживайте, эспумизан действует только в кишечнике и не оказывает общего воздействия на организм. Он действует только на газы, разбивая их на мелкие пузырьки и облегчая их выведение. Педиатры рекомендуют давать эспумизан 4-5 раз в день перед кормлением на протяжении первых месяцев жизни, пока не пройдет время колик. Это значительно поможет ребенку сохранить здоровый сон и спокойствие. Здоровья малышу!