Консультации / Педиатрия

Капли эспумизан

Здравствуйте. Скажите,пожалуйста, ребенку 2 недели и беспокоят газики в животике. Наш педиатр посоветовал эспумизан 25 капелек на 90 мл смеси. Но в последние дни,он кушает только 60 мл,сколько нужно тогда капель? + Пьем чай с фенхелем. Что вы еще можете посоветовать? Это вроде помогает,но иногда животик все равно надувается и беспокоит.
Здравствуйте! ту же дозу, она назначается не по количеству смеси, по возрасту. Я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся