Консультации / Педиатрия

Эспумизан l

Здравствуйте. Нашему сыну сегодня 3 недели. Каждый день малыш страдает от колек, его пучит. Друзья посоветовали давать ему эспумизан l. Даем его только ночью перед кормлением в 21:00, 00:00, 03:00. Можно ли этот препарат давать 8 раз в день, перед каждым кормлением?
Здравствуйте! Этот препарат показано применять 3-5 раз в сутки новорожденным, начиная с 28 дней от рождения. Не желательно давать его чаще и больше, чем 25 капель за раз (одна чайная ложка). Но учитывая то, что препарат не всасывается в кишечнике, и выводится в неизменном виде, никаких побочных эффектов быть не должно. Поэтому вы можете обратиться к своему педиатру за назначением данного ЛС.
Консультация врача педиатра на тему «Эспумизан l» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 августа 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.