Консультации / Гастроэнтерология

Детский эспумизан

Ребенку 2 месяца болит животик(колики) педиатр прописал давать ребенку эспумизан две три недели время прошло а колики не проходят. Как долго можно продолжать давать эспумизан не вызовет ли привыкания укропная вода не помогает.
Здравствуйте! Дело в том что эспумизан действует в просвете кишечника и особо не опасен, но если колики сохраняются, то можно поменять препарат на беби нос или беби калм и все таки выявить причину болей в животе, так как это может быть питание матери, дисахаридазная недостаточность, дисбиоз кишечника и др. Здоровья вашему ребеночку!
Ребенок после первого месяца находится полностью на искусственном питании Нутрилон премиум (обычный). Постоянное применение Эспумизана при каждом кормлении вредит ли здоровью ребенка.
Если ребенок на Нутрилоне, то скорее всего данная смесь вызывает кишечные колики. Есть вариант подобрать другую смесь но этого же производителя, только переходить постепенно. Что касается эспумизана, то повторюсь, что эспумизан только для снятия симптома - повышенное газообразование, а лучше в его правильно подобрать базовое питание и колики уменьшатся либо пропадут совсем. Любой препарат если его долго давать влияет на организм, поэтому я дала вам альтернативный вариант, поменять эспумизан на беби калм. С уваж. Глушко Ольга.