Консультации / Педиатрия

Как рассчитать дозу цефотаксима ребенку

Ребёнку 1.7 врач назначила цефотаксим колоть. Сказала 1 гр порошка развести 3мл новокаина и вводить 2.5 мл полученного раствора 2 раза в сутки. Немного ли это для такого маленького и правильно ли рассчитана доза?
Здравствуйте! а какой вес у ребенка? это очень важно для расчет дозировки Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся