Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с ребенком

Здравствуйте, у моего сына начался переходный период, ему 13 лет, начал курить и пить спиртное. Я сама не пью и не курю. Пробовала разговаривать с ним и по хорошему и по плохому, а он начал сбегать из дома. Бросил спорт.Помогите пожалуйста.
Диалог,контакт,терпение, любовь, отсутствие крика,ругани,оскорблений,сохранение самообладания. Гармония традиции, общие интересы в семье,совместное с ребенком и его друзьями времяпровождение,включение его в проэкстремальные процессы и увлечения. Выяснение что за окружение - изоляция - вплоть до изменения места жительства при опасности.