Консультации / Педиатрия

Сальмонеллез уже 2-ой месяц

Добрый день, Олеся Владимировна! Ребенку 1 год 10 мес. С 15 июля у ребенка начался понос с температурой, сдали бак анализ кала, высеялся сальмонеллез. Назначили нам антибиотик Амикацин 7 дней, 2 раза в день, Хилак Форте, Панкреатин, понос прекратился, стул нормализовался, сдали анализ снова высеялся. Назначили другой антибиотик Цефотаксим, Хилак Форте, Эспумизан, Полисорб,Урсосан, принимали 7 дней, сдали анализы и опять положительно. Назначили новый антибиотик Офлоксин, Хилак Форте, Линекс, пролечились 5 дней, сдали снова анализы опять положительно. Сейчас ставим свечки Кипферон 10 раз и Лактобактерин, сдали анализ, сказали, что нет микрофлоры нужно сдавать еще 2 раза. У ребенка все это время самочувствие нормальное, аппетит тоже хороший, только температура низкая колеблится от 35,8 до 36,5. Сдавали 2 раза мочу на посев, был отрицательный. Можно ли, все таки эту палочку победить? Уже жалко ребенка, залечили всю. И если вылечим, проявится ли снова она?
Здравствуйте! это не палочка, это возбудитель, сальмонелла, очень вредная и зачастую очень устойчивая. не волнуйтесь, вылечите, следуйте рекомендациям доктора. Повторное заражение возможно, попросите лечащего доктора рассказать о правилах защиты от этого заболевания Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся