Консультации / Стоматология

Мышьяк длительного действия

Здравствуйте, мне 14 лет, у меня очень сильно болел коренной зуб, дошла боль до нерва, мы записались в бесплатную клинику, приняли только через 3 недели, пришли, я сказала, что острая боль(это правда) и нас направили на анестезию, мы пошли, сказали, что это лекарство намного лучше лидокаина, ну ладно, оплатили лекарство, все моментально заморозилось, но я все равно немного чувствовала зуб, когда ждала лечения. Дождалась. Пошла к врачу, он начал сверлить и как только он попал в дырку зуба, мне стало больно, и потом он мне что-то поставил. Позвал маму, сказал, что он поставил мышьяк длительного действия, объясняя, что если не убить нерв, то даже с обезболиванием у меня будет невыносимая боль. Назначил лечение на 4 сентября, говоря о сильном навале людей, через 7 дней. А я беспокоюсь, вдруг это разрушит мой зуб? Мама сказала, что мы пойдем долечивать в платную и пораньше. Но, а если наоборот, за это время, за "пораньше" нерв не убьется и мне будет больно, что делать? Заранее спасибо. P/S: Или вообще, врач наврал, что это мышьяк длительного действия, потому что у него нет времени.. Ему где-то 26, он неопытен. Жду совета, помогите, мне страшно:(
Во-первых,не бойся! Если ты пойдёшь к хорошему врачу,тебе больно не будет! Даже если мышьяк не убил нерв.. Во-вторых,пойми-тебе уже ничего не изменить.Надо только довериться врачу и он спасёт тебе зуб!
а мышьяк длительного действия не разрушит мой зуб через 7 дней?
не должен..ты ничего сейчас не можешь изменить))