Консультации / Стоматология

Мышьяк

Поставили мышьяк, сказали через неделю его убрать самостоятельно, и через 2 недели на прием.. Можно ли так долго ходить с мышьяком, я еще кормлю в добавок грудью))??
Добрый день! Пасты для некротизации пульпы есть двух видов. На основе мышьяка - короткого действия (1-3 дня) и на основе параформальдегида - длительного действия (7-10 дней). Видимо, Ваш врач использовал второй вариант. Самостоятельное удаление, якобы, ватки с мышьяком ни к чему не приведет. Вы не сможете удалить из полости действующее вещество самостоятельно. Поэтому, необходимо как можно быстрее обратиться к врачу стоматологу для извлечения остатков пасты и продолжения лечения.