Консультации / Стоматология

Боль в зубе от мышьяка

Вчера поставили мышьяк в 37 зуб. Пульпит, до этого отдавал зуб в верхние жевательные и передний нижний зуб. Боли в течении суток не было, теперь отдает в те же самые зубы, что и раньше, только и сам теперь болит при нажатии. Кеторол не помогает, выпила две таблетки ещё два часа назад, боль лишь немного меньше. Может ли так мышьяк действовать на нерв убивая его? И нормально ли ходить с ним 9 дней? Поставили 9, а талон на 18. Может вообще тогда лучше зуб вырвать?
Добрый день! Скорее всего Вам наложили не безмышьяковистый девитализирующий препарат, он более длительного действия и может накладываться на срок до 10 дней. Боль может быть в течение первых суток. Если боль продолжается, значит имеется осложнение - либо препарат наложен неправильно и не действует, либо наложен также неправильно, но попадает на слизистую оболочку полости рта, тем самым некротизируя ее, а не пульпу, поэтому болит. Не откладывая срочно обратитесь за медицинской помощью. С уважением.