Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Ребенку полтора месяца. 2,5 недели назад начался кашель, было воспаленное горло, температура иногда была вечером 37,4. Проставили 2 курса свечей генферона, пили амбробене. Сейчас горло в порядке, ничего не прослушивается, но кашель остался и не проходит, температура по вечерам все так же бывает до 37 и 4. нам назначили пить отвар фиалки. Стоит ли давать отвар или может поискать какие-то лекарства???
Здравствуйте! Доктор назначал лечение или Вы сами? дело в том, что есть противовирусные препараты, которые имеют меньше побочных эффектов, чем Генферон. Например, Виферон, который восстанавливает иммунитет и блокирует размножение вирусов. что касается кашля, то он может быть остаточным явлением в течение 1-2 недель (возникает редко). Я бы рекомендовала сдать анализ крови, чтобы посмотреть --есть ли воспаление или аллергическая реакция, и уже на основании этих данных назначать лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся