Консультации / Лекарственные препараты

Правильно ли назначена доза Цефотаксима

На приёме для лечения затяжного кашля сына (3года, вес 16,3кг) назначили инъекции Цефотаксим 2 раза в день. Назначили 1г. антибиотика развести в 4мл новокаина и вводить тоже 4мл. У меня вопрос: неужели вводить 4мл?
Это допустимая дозировка для ребенка, не переживайте. Дело в том, что дозировка подбирается индивидуально в зависимости от диагноза и степени воспалительного процесса. Если врач порекомендовал именно такую дозу, значит для этого есть показания. Не стоит самостоятельно уменьшать дозу, это может привести к неэффективному лечению. Выздоравливайте и не болейте!)