Консультации / Педиатрия

Акдс полиемилит во время кашля

Здравствуйте!моей дочурке 2 года и 1 месяц.нам в апреле этого года делали акт-хиб, сейчас вот говорят ставить акдс. но мы очень часто болеем, естественно ходим в садик. я читала, что перед прививанием ребенок должен быть абсолютно здоровым. но у нас 2 недели назад начались сопли и кашель - недели 3 назад. она у нас долго болеет. но медсестры (садиковская, и поликлиника) настаивают на прививании, уже на днях надо. очень боюсь.посоветуйте пожалуйста
Здравствуйте! да, перед прививкой ребенок должен быть абсолютно здоровым! после ОРВИ прививку можно ставить не ранее, чем через 2 недели после полного выздоровления. Выздоравливайте полностью, затем обратитесь ко врачу, чтобы назначил профилактическое лечение, например, Виферон гель -- чтобы не произошло очередное инфицирование вирусами. И так сделать прививку! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся