Консультации / Педиатрия

Прибавка в весе и жирность молока оцените пожалуйста

Последние несколько дней малышка часто дуется, кряхтит, пытается пукнуть, но не получается. В один из дней я съела молочной каши, после чего ребенок кричал целый день до самой ночи, ничего не помогало успокоить. На подгузнике я увидела совсем небольшие примеси крови. На следующий день она по прежнему кричала, и примесь также продолжала присутствовать. Мы обратились к доктору, на что нам ответили что мое молоко жирное, поэтому жкт ребенка не справляется. Выход - прикладывать реже, если настаивает на груди-давать воду. Мне нужно отказаться от употребления молочной продукции. Но мы на самом деле любим висеть на груди, каждые 1.5 часа точно. И в наши 1.5 мес (7 нед) весим уже 5.200. Вес при рождении 3350 Права ли доктор рекомендуя давать воду? И правда ли нужно реже кормить? Боюсь так молока станет меньше, и со временем совсем пропадает + привыкание ребенка к бутылке и соске..
Здравствуйте! 1. нет, доктор не прав совершенно, отказывать ребенку в груди? зачем? 2. Вам важно соблюдать диету кормящей мамы, внимательно оценивая реакцию ребенка на Ваше питание 3. сдайте кал ребенка на копрограму и свое молочко на анализ Все будет хорошо! Всего доброго! С уважением, Бутузова Олеся