Консультации / Лекарственные препараты

Пить таблетки или не пить

Здравствуйте подскажите пожалуйста, ребенку 9 мес. т.к. кормления остались только ночные 1-2 решила прекратить ГВ . Грудь уже не наливалась как раньше поэтому всегда мягкая. Уже пошли 3 сутки как не кормлю , грудь не болит не твердая просто иногда чувствуется легкий дискомфорт в груди, но только на пару секунд и все.Но вот как раз на 3 сутки грудь как бы подросла- увеличилась , но мягкая+ на этот день пришелся первый день месячных(месячные уже 3 мес. как начались).Вот задумалась может стоит выпить Бромокриптин, чтобы уж точно грудь не болела(молоко все же есть боюсь чтобы застоя не было) и чтобы быстрее молоко пропало. Вопрос: можно ли их пить во время месячных, не собьется ли цикл, все же гормональный препарат. Спасибо.
В принципе острой необходимости в приеме бромокриптина нет, но после согласования с доктором и назначения необходимой дозировки прием допустим. Как это повлияет на цикл - дело индивидуальное. Здоровья вам!