Консультации / Спортивное питание

Пить или не пить?

Здравствуйте, Валерий. Мне 20 лет, вес 61 килограмм, рост 177см. Занимаюсь в трен зале уже третий год, с недавних пор начал больше интересоваться тренировками, вопросами правильного питания и т.д. т.к. понял что без этого мне не достичь каких либо результатов. Вот с сентября выбрал для себя программу для тренировок на массу тела для своего "эктоморфного" телосложения, а вот насчет питания у меня возникают сложности т.к. я в принципе знаю сколько мне нужно за день съедать белков и углеводов и т.д. но проблема в том что те же 2 г. на 1 кг веса белка я ещё могу выдержать это а вот от 5г. на 1 кг углеводов это довольно таки много, и чаще всего за день я просто не могу употребить нужное мне количество и поэтому я начал задумываться о спорт питании. Я понял что с моим телосложением мне нужно делать акцент в первую очередь на углеводы, поэтому меня начали посещать мысли о том, не начать ли принимать Гейнер в качестве добавки, финансы позволяют его приобрести, но мучают сомнения насчет качества продукта. Тренеруюсь я 3 раза в неделю с макс. весом которым только могу 8=10 повторений до отказа. Подскажите пожалуйста стоит ли включать в свой рацион гейнер и ни о чем не беспокоиться, или все таки искать иной способ??? Заранее спасибо!!!
Включайте белок, питайтесь 6 раз в день, тренируйтесь по системе 5 на 5 (найдете в интернете). Удачи!