Консультации / Терапия

Вопрос по узи

гинеколог направил на узи на определения овуляции(на которое 3 раза надо ходить). В общем месячные начались 7 числа. Идут обычно 7 дней. 6-й, 7-й...уже мажутся. на седьмой бывало что уже и не видно , видно только коричневость на ежедневке. Гинеколог советовал несколько врачей, все они не могут...Я записалась к другому на узи.Сначала назначили на 12-е(это шестой день)....Когда я сказала что они идут у меня 7 дней, то перенесни на 15-число(не знаю, толи из-за того что в субботу не получалось, то ли по числам так надо). Гинеколог сказал, что это не хорошие специалисты, а надо поразбираться. Посоветовал врача, который выходит с отпуска 17-ого.... Он тоже не может. ПОСЛЕДНИЙ врач, которого советовал гинеколог может принять завтра(13-ого числа,это 7 ДЕНЬ ЦИКЛА), или 17-ОГО.... ВОПРОС!!!: 1)Скажите с моим циклом, когда лучше пойти на это первого узи ?На 7-ой день(когда может еще мазаться) или на 17-ого числа(а это уже11-й ДЕНЬ ЦИКЛА)....? ПОСЛЕДНИЕ циклы чередовались так 36-42-36-41-35-41 ....ЭТОТ в теоррии должен быть около 36 дней.
Я не совсем понимаю Вашего гинеколога, зачем делать УЗИ на 7-й или 11-й день? На какие три дня она хочет сделать УЗИ? Если у Вас цикл 36 дней, то овуляция, соответственно, будет на 18-й день. Для оценки овуляции смотрится как растет фолликул за 2-3 дня до овуляции, потом смотрим на следующий день после овуляции (для подтверждения, что все прошло хорошо). Если у Вашего доктора какое-то другое представление, делайте как она просит.