Консультации / Дерматология и косметология

Зуд чес

мужской пол 23 года. Кожа зудит и чешется доходит до того что расчесываю буквально до крови замечал так же маленькие волдырики с жидкостью только на рукахмежду пальцев, признали чесотку обрабатывался спрегалем 2 раза не помогло,в основном проявляется на руках и внешних участках кистей а вообще чешется по всему телу так же проявляется даже на члене что очень пугает, живу в астрахани куда обратиться или может примерно скажете что это может быть.
Добрый день!Состояние кожи,описываемое Вами напоминает дисгидротическую экзему,но необходим осмотр дерматолога для диф.диагностики и исключения чесотки.Обратитесь в КВД по месту жительства(или в поликлинику).Если подтвердиться экзема,то необходимо комплексное лечение(инъекции,антигистаминные препараты,наружная терапия).При подтверждении чесотки необходимо применение 20% эмульсии бензилбензоата.С уважением Галстян Т.А.