Консультации / Лекарственные препараты

Флуцинар и депигментация кожи

Здравствуйте! ПРОШУ помогите мне!!!! Мама лечила кота от лишая и заразилась... На руке появилось круглое розовое пятнышко, которое увеличивалось. Не желая обращаться к врачу, мама позвонила знакомой аптекарше, которая посоветовала Флуцинар. В то же время у меня на щеках появились непонятные прыщики... И вот я поступила очень-очень-очень глупо - смазала их Флуцинаром (посчитала - не навредит...) И вот вечером, через 6-7 часов заметила, что те участки, которые я смазала мазью стали белыми...! И только после этого я прочитала инструкцию... Побочный эффект - депигментация кожи. Я в ужасе! Что делать??? Само собой пройдет или КАК??! Ответьте мне ПОЖАЛУЙСТА! Заранее Вам благодарна.
Не переживайте) Депигментация кожи проходит сама по себе после отмены препарата и очищения кожи от него. Но все же от прыщей на лице будет разумнее применять такие средства как клиндовит, зеркалин, скинорен. Здоровья вам!