Консультации / Лекарственные препараты

Цифетоксим

Сегодня выписались из больницы, где в течении 2-х дней, ребенку( 4 года) вводили цифетоксим внутривенно 3 разв в день. Дома, сказали продолжать колоть внутри мышечно так же 3 раза в день по 550. Придя домой обнаружила что не совсем( а точней совсем) не понимаю, что значит 550, как и чем его разводить? И почему 3 раза в день, если в инструкции написано через 12 часов? Диагноз бронхит. Еще если, можно , подскажите , какие препараты подавать ребенку. На фоне приема антибиотика, появился запах ацетона изо рта и увеличилась поджелудочная. Лечащий врач сказал подавать линекс. Очень жду ответа, так как не хочется чтоб лечение пошло "насмарку"
В тяжелых случаях дозу цефотаксима могут увеличить или назначить введение 3 или даже 4 раза в день, так что это не должно вас смущать. Препарат разводят в 4 мл лидокаина или воды для инъекций, затем набирают в шприц 2,5 мл, в них и будет нужная доза. Восстановить работу ЖКТ после антибиотика непременно нужно, для этого и правда применяют линекс, рекомендуют питание с содержанием натуральных йогуртов, фруктов, поливитамины для детей (киндер биовиталь, мультитабс, пиковит) Выздоравливайте!