Консультации / Лекарственные препараты

Консультация по гелю Пантестин для грудничка-диатез

Малютке нашей 3 месяца, диатез на щёчках, есть ранка, можно ли пользоваться для лечения гелем Пантестин Дарница?
Да, Пантесин может ускорить заживление тканей, но при условии, что аллерген будет исключен из рациона малыша. Зачастую аллергия (диатез) появляется на коровий белок, на мясо курицы, сладкое, цитрусовые. так что помимо противоаллергенных средств (фенистил, зиртек) корящей маме рекомендуют исключить эти продукты из рациона. Здоровья вам!