Консультации / Офтальмология

Слезятся и гноятся глаза

Здравствуйте, доктор!! У моего ребенка на протяжении месяца слезятся и гноятся глазки, в большей степени правый глазик, но и левый тоже. Ребенку 5 месяцев сейчас. 1,5 месяца назад мы заболели, был насморк и кашель, без темпер., проболели мы 2 недели, после болезни у ребенка остались похрюкивания носом. Были у ЛОРА, сказали, что носик чистый!! Наш офтальмолог сказал нам, что для дакриоцистита мы уже большие, его у нас уже быть не может , т.к он с рождения проявляется!! Вопрос: так ли это? И сказал, что либо у нас с носом проблемы, из- за этого слеза не уходит, (но мы снова проверились у лора и другой доктор сказал, что нос чист) либо на ветер такая реакция у ребенка! Но дома слезы в глазка тоже застаиваются!! Промываю глаза фуроцилином и на ночь закладываю тетрациклиновую мазь, на протяжении недели...гноиться глаза стали поменьше, но слезы так в глазках и стоят! И еще вопрос, может ли это быть на телевизор? И может ли это быть вирусный конъюнктивит? Что нам делать?
Здравствуйте! Без очного осмотра ответить на Ваши вопросы нельзя. Рекомендую посетить детского офтальмолога. При нарушении проходимости носо-слезного канала наиболее эффективным способом лечения является зондирование. Приезжайте к нам, после осмотра определим тактику лечения Вашего ребенка. Будем рады помочь!