Консультации / Офтальмология

Врожденная катаракта у ребенка 6 лет

Здравствуйте. подскажите пожалуйста моему ребенку 5 врачей поставили одинаковый диагноз врожденная катаракта зрения осталось 10 % говорят надо оперировать. Мы знаем что детям делают под общим наркозом но мы боимся. как дети его переносят? сама операция говорят не сложная главное чтобы анестезиолог и офтальмолог был профессионалом . но мы не можем найти в интернете отзывы о клиниках детей такого возраста ,перенесших подобные операции. были ли осложнения, и какие, как ребенок отходил от наркоза? Какой нужно ставить хрусталик, нужно ли его с возрастом менять? Где делают такие операции качественно с гарантией? Сколько стоит. какой интервал между операциями на 2 глазах? Мы сами в Ставрополье живем, куда лучше обратиться? Сопутствующих заболеваний глаз у ребенка нет никаких. Мы консультировались с невропатологом, лором, ребенок здоровый, эндокринолог назначил анализы на сахар в моче и крови - все нормально. Но у меня подозрения, что катаракта не врожденная, мне кажется, раньше он нормально видел, где-то после нового года зрения стало быстро падать просто раньше мы его не диагностировали у офтальмолога никогда. могла ли какая-нибудь скрытая инфекция повлиять на развитие катаракты? Травм глаз никогда не было, если такие инфекции есть, то как их выявить какой нужно сдать анализ? Конъюнктивиты бывают часто особенно когда насморк. А так ребенок абсолютно здоровый, родился сам, вовремя, ничем никогда не болел, разве то 2-3 раза в год ОРЗ, детские болезни тоже не переносил никогда не ветрянки не корь и и т.д. Спасибо заранее за ответ. Очень на Вас надеемся. Елена Леонидовна
Здравствуйте! Вы можете обратиться в нашу специализированную детскую глазную клинику "Ясный Взор". У нас есть опыт проведения таких операций. Но только операции может быть не достаточно, для повышения остроты зрения ребенку будет необходимо терапевтическое лечение. Мы такое лечением проводим. Подробный план лечения мы сможем составить по результатам обследований. Будем рады помочь!