Консультации / Лекарственные препараты

Аевит можно довать ребенку 7-8 лет для профилактике

можно ли давать ребенку 7-8 лет аевит для профилактики? нам посоветовали в аптеке и сказали принимать по 1 таб 10 дней, но в инструкции написано что до 14 лет не давать. подскажите как мне быть, давать или нет?
Важно понимать для профилактики чего вам его посоветовали. Если речь идет о профилактике простуд, то разумнее будет принимать поливитаминные средства с более комплексным составом (витрум, мультитабс, пиковит и тд), а также применять назальный гель виферон для защиты от простуд. А аевит детям рекомендуют врачи только по определенным показаниям. здоровья вам!