Консультации / Педиатрия

Каковы последствия неправильно лечения скарлатины

Лечили скарлатину сумамедом (не пеницилиновый ряд, 3 дня). Есть ли необходимость в повторном лечении и обследовании? Мазки на 5 день после окончания приема антибиотиков - ничего не показали. Ребенку год и 8.
Здравствуйте! Нет, если мазки ничего не показали, ребенок чувствует себя хорошо и проявлений заболевания нет, повторного курса антибиотиков уже пенициллинового ряда уже не требуется Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, Олеся Владимировна! Спасибо Вам за ответ! У меня еще 2 вопроса: 1. Можно ли считать назначение суммамеда при скарлатине - неверным назначением? 2. Сейчас в анализе мочи Цилиндры - ГИАЛИНОВЫЕ ЦИЛИНДРЫ 0-1 В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ, Глюкоза - 1,7- 2,8 - следы > 2,8 - значимое повышение концентрации глюкозы в моче. Означает ли это воспаление почек, и что делать (обследование, лечение)? Температура уже 2.5 суток 38.1 - 38.6. Очень надеюсь на Ваш ответ, т.к. возможности попасть к адекватному педиатру сейчас нет.
Прошу прощения, Глюкоза - ОТРИЦ. Я по ошибке посмотрела референсные значения. Только Цилиндры.
Здравствуйте! Изменения в моче, конечно, очень незначительны, чтобы давать такую температуру. Надо сдавать кровь теперь. Либо это осложнения скарлатины, либо новое ОРВИ на сниженный иммунитет. У Вас нет возможности обратиться к инфекционисту, если грамотных педиатров нет? ребенка надо смотреть и обследовать, чтобы причину повышения температуры установить Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Кровь - просто общий анализ?
Здравствуйте! да, общий анализ с развернутой лейкоцитарной формулой Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся