Консультации / Педиатрия

Вода для новорожденных

При первом посещении после роддома(дочь родилась 29.12.2014Г.) Участковый врач-педиатр сказал,что ребёнку воду начать не надо.Дочь вскармливается только грудным молоком матери.Недавно жена встретила однопалатницу по родному,она тоже вскармливает свою дочь только грудным молоком.Так им участковый врач-педиатр сказал,чтобы они давали ребёнку по 50 грамм воды в сутки.Так надо или не надо давать воду новорожденному?С ув.Семья конрат
Здравствуйте! ребенку на ГВ дополнительной еды или питья не требуется, я согласна именно с Вашим педиатром. Исключение могут составлять отдельные моменты--высокая температура, когда необходимо отпаивать или же жаркая погода. В обычной жизни молочко восполняет все потребности, не переживайте Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся