Консультации / Педиатрия

Вода для ребенка

Возникла проблема между бабушкой и мамой. Мама утверждает, что пока ребенок питается грудным молоком - давать ему воду не нужно. У ребенка возникают проблемы с животиком (возраст - 2 недели) так ли это?
Здравствуйте! Принято считать, что новорожденный получает все, что ему необходимо из материнского молока, но чайная ложка воды в этом возрасте малышу не повредит. Воду нужно давать аптечную, детскую, совсем немного, но с каждым месяцем увеличивая объем. К 6 месяцам малыш должен пить около 100-120 мл воды в сутки.