Консультации / Лекарственные препараты

Расчет дозировки аугментина 200

Здравствуйте,нам прописали Аугментин 200 для ребенка 4 лет,вес 16,5 кг.Не могу рассчитать,сколько давать в мл ребенку за один прием.Помогите ,пожалуйста
Дозы антибиотика назначаются доктором в зависимости от выраженности воспалительного процесса. Но средняя дозировка на такой возраст составляет: 5 мл 3 раза в день. Но она может быть увеличена, если воспалительный процесс сильно выражен. Выздоравливайте!