Консультации / Педиатрия

Кашель у ребёнка

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста, сильный влажный кашель у ребёнка 4 года. Назначили аугментин . Какая дозировка этого припората должна быть ? Ребёнок весит 14 кг
Здравствуйте! а доктор разве не рассчитала дозировку? она обязана это сделать! второй момент -- а изначально лечили как ОРВИ? использовали качественное противовирусное средство, например. свечи Виферон? сам кашель как лечите? Мне нравится использовать ингаляции на небулайзере с лазолваном и физраствором, а также со щелочной минералкой. Аугментин нужно использовать по 560 мг в сутки (расчет по весу ребенка) , разделенные на 3 приема. То есть ровно каждые 8 часов ребенок должен получать примерно по 200 мг препарата (в зависимости от того, какое Вы средство приобрели) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся