Консультации / Педиатрия

Вирусный отит

Добрый день! Ребенку 3 года ,болит ушко доктор назначил Аугментин, не можем разобраться с дозировкой, вес 15 кг,помогите пожайлуста
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться за разъяснениями к педиатру, так как форма препарата содержит 3 дозировки по активному веществу - амоксициллина тригидрат, 125, 200 и 400 мг. В зависимости от купленной вами дозировки в расчете на кг массы тела ребенка нужно по назначению педиатра и давать ребенку лекарство. Максимальная дозировка на массу тела малыша составляет 40мг/кг/сут, дозировка делится на три приема в день. Порошок необходимо растворить кипяченой водой до метки на флаконе и дать настоятся суспензии в течение 5 минут, затем рассчитать прием препарата, 1 доза - это 5 мл суспензии.