Консультации / Педиатрия

Какой аугментин нужен ребенку

Здравствуйте. У нас хрипы в легких. Доктор назначила аугментин. Написала список препаратов которые необходимо купить, но после названия антибиотика не указала какой именно, возможно отвлеклась и упустила этот момент...И дозвониться к ней не можем, чтобы уточнить(( ребенку 4.5 Года, вес около 18 кг (17.5 - 18 Кг) пожалуйста, подскажите, какой аугментин в суспензии нам нужен? Они в разных дозировках или как правильно, не знаю...((((
Здравствуйте! Все верно, и дозировки разные, и потом надо подбирать по килограмам, что за доктор такой, который не просчитала все необходимое? порошок 200 мг применяется так: Дети с 3 месяцев и до12 лет с массой тела менее 40 кг Препарат назначают в форме суспензии для приема внутрь. Расчет дозы производят в зависимости от возраста и массы тела, указывают в мг/кг массы тела/сут (расчет по амоксициллину) либо в мл суспензии. Кратность приема суспензии 125 мг/31.25 мг в 5 мл - 3 раза/сут каждые 8 ч. Препарат рассчитывается по 20 мг/кг/сут, то есть Вашему ребенку полагается 360 мг в сутки, на три приема, то есть по 120 мг на раз. Кратность приема суспензии 200 мг/28.5 мг в 5 мл или 400 мг/57 мг в 5 мл - 2 раза/сут каждые 12 ч. Препарат рассчитывается по 25 мг/кг/сут, то есть 450 мг в сутки, то есть по 250 мг на прием С уважением, Екатерина Анатольевна