Консультации / Офтальмология

Красные глазки

Здравствуйте,моему сыну 2,5месяца.В глазках на белом красные как бы венки(я не знаю как правильно описать).Их немного и они только в внеших уголках глаз.Слез еще нет,только ресники при плаче мокрые.Глазки умываем кипяченой водой. Скажите,пожалуйста,эта краснота-норма для грудничка и еще-когда должны пойти слезы,в каком возрасте???
Здравствуйте! В норме и у младенцев, и у взрослых сквозь конъюнктиву просвечивает сосудистый рисунок. Для того, чтобы определить, является ли беспокоящая Вас "краснота" отклонением от нормы, необходим очный осмотр. Покажите ребенка детскому офтальмологу по месту жительства или приезжайте на прием в нашу клинику. Будем рады помочь!