Консультации / Психология и психиатрия

Ревность и жадность

Здравствуйте,у меня такой вопрос: моему внуку 1год и 6мес.,а внучке 1 год. Живем в семье сына,где растет внук,а внучку привозят каждое утро. Внук ее обижает:щипает,дергает за волосы,толкает и даже бьет. Пытаемся научить быть ласковым,добрым-получается плохо. Он еще и жадничает,забирает любую игрушку из ее рук. Иногда играется нормально,но чаще все плохо. Думаем что это ревность,но что делать? Посоветуйте.
ДОбрый день! Конечно, кому понравится конкурент? Не оставляйте их один на один, так как в этом возрасте все игры должны проходить под контролем взрослых. У ребенка еще нет жадности или агрессии - это все выражение своих настоящих эмоций - интереса, желания играть в определенную игрушку. ОБЩАТЬСЯ дети еще не умеют и долго будут этому учиться. Удачи, Светлана.