Консультации / Психология и психиатрия

Бред ревности

Как жить с мужем,страдающим бредом ревности(не алкоголик),как себя вести.когда он выжимает признания в какой-то прошлой измене,он уверен в этом хотя поводов не было,настаивает на том,чтобы я все сама рассказала про своих любовников,ходила к психиатру прописал лекарство но я пока надеюсь обоитись без него.Разводиться не хочется,любим друг друга,но похоже на болезнь?. Нам 49 лет,сыну 12 лет
Здравствуйте Ирина! Ревность - это удел слабых и неуверенных в себе людей. Это проявление жадности (боязнь расстаться со своей собственностью), трусости (боязнь проиграть конкуренцию другому мужчине), слабости (неверие в себя). Уверенный, прежде всего - в себе самом человек, никогда не станет ревновать, не так ли! А если уровень тревоги высок, да еще имеет примесь комплекса неполноценности - то необходимо обращаться к врачу-психотерапевту, и усиленно работать по искоренению этого мерзкого и разрушающего все доброе и светлое чувства!