Консультации / Педиатрия

Суточная норма кисломолочных продуктов

Добрый день! Моему ребенку 2 года и 3 месяца, мальчик. Родился 3800 гр., но все время набирал вес плохо, наблюдался у гастроэнтеролога по поводу дефицита веса, сейчас все в норме, в 2 года и 2 месяца весил 13200 гр. Он любит кисломолчные продукты, за раз может съесть 300 гр. творога (так и даю каждый день) на полдник или ужин и на ночь 200 гр. жидкого питьевого йогурта или бифилайфа. Так же с утра он съедает большую тарелку каши (около 350 гр.) и в обед суп. Иногда в обед он не ест, тогда суп даю после сна (в 16.00). Так же несколько раз в неделю ест фруктовые пюре, может так же съесть до 300 гр. И небольшие перекусы в виде сушек или печенья. Я понимаю, что режим питания у нас не совсем правильный. Скажите, следует ли сократить количество кисломолочных продуктов? Что еще Вы можете посоветовать изменить, если это необходимо?
Здравствуйте! Ребенку уже 2 года, у него должен быть режим питания - завтрак, второй завтрак, обед, полдник. ужин--лучше порциями поменьше, но почаще -- так проще и лучше для пищеварения. Завтрак -- каша Второй завтрак--фрукты обед - суп, можно суп плюс второе полдник--творог ужин -- рыба или мясо плюс гарнир (крупяной или овощной) перед сном можно пить йогурт Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся