Консультации / Педиатрия

Прикорм Введение желтка и кисломолочных продуктов

Здравствуйте! Моему ребенку вчера исполнилось 9 мес. Начили прикорм с 6 месяцев (с 2 месяцев на ив, кушает смесь на козьем молоке кабрита). Сейчас у нас в рационе: кабачок, цв.Капуста, картофель, гречка, рис, овсянка, кролик, говядина. В течение месяца врач сказала освоить мясо и ввести желток, мясо ввели, а вот про правила введения желтка я не спросила. 1) Какова суточная норма желтка в нашем возрасте, сколько раз в неделю его можно давать? На здоровый прием на следующей недели я не смогу пойти, пойду только через нелелю. И не хотелось бы терять одну неделю в пустую, хотелось бы ввести в рацион новый продукт. Врач сказала, что с 9 месяцев можно ввести кисломолочные продукты, что и как именно, сказала расскажет на приеме. Как писала ранее, на следующей неделе не попадаю на прием. Отсюда вопрос: 2) что из кисломолочных продуктов вводится первым, творожок? Какая суточная норма творожка в этом случае?
Добрый день! Желток и творожок вводят как и все новые продукты - с половины чайной ложки. Желток дают 2 раза в неделю, доведя его до 1/2 желтка за один прием. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо! Какова суточная норма творожка для 9 мес ребенка? Творожком замяняют 3-е кормление? И что потом дают после творожка, чтобы было одно полноценное кормление?
Добрый день! Норма творога в таком возрасте 50-60 грамм. Дополнительно к творогу дают 50-100гр смеси + 50 гр фруктового пюре и печенье. С уважением, Екатерина Анатольевна