Консультации / Лекарственные препараты

40 недель и кетонал

На 39 40 неделе появилась боль сверху живота в области ребер, прошли обследование, сказали что скорее всего желчный пузырь, при болях делали баралгин ночью, стало плохо дома, кроме кетанала ничего не было, сделали его, потом прочитали инструкцию, там противопоказание на 3 семестр. как это может повлиять на плод?
Одно применение не принесет глобального вреда, но применять его систематически не стоит. Наиболее безопасными спазмолитиками и обезболивающими средствами во время беременности являются баралгин и но-шпа. Здоровья вам и берегите себя!