Папиллома

анонимно
Добрый день, подскажите пожалуйста, ребенку 5 лет на веках образуются папилломы, были на консультации в городской поликлинике с папилломой на верхнем веке врач сказал что необходимо удалять, при этом операцию будут делать под общим наркозом, но после лечения тетрациклиновой мазью 1 % папиллома подсохла, а потом отвалилась. Но через некоторое время появилась другая уже на нижнем веке. Какова причина возникновения папиллом и не отразится это на зрении ребенка?

Отвечает Азнаурян Игорь Эрикович
детский офтальмолог
Здравствуйте! Причина - вирус. На зрении не отражается.

Консультация врача офтальмолога на тему «Папиллома»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 ноября 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.