Консультации / Психология и психиатрия

Отношение к ребенку

Старшему сыну 7 лет, я не могу его целовать, обнимать, приласкать. Сразу отталкиваю. Мне психологически тяжело заставить себя прикасаться к нему. Умом понимаю, что ему нужна ласка и внимание, но не могу себя перебороть уже несколько лет. Сейчас в семье появился маленький, его я готова целовать, лелеять постоянно. Он моя отдушина. Но это не правильно. Мне плохо от самой себя.
Добрый день! Ребенок не может нормально развиваться при "холодной" матери. Нужно налаживать отношения, а не наблюдать. Заставить себя невозможно, нужно понять причины и помочь ребенку. Возможно, проблема в его отце? Так как появился младенец, ситуация для сына очень тяжелая и стрессовая может быть. Если не наладите взаимодействие и контакт, могут быть серьезные проблемы в подростковом возрасте. Удачи, Светлана.